жк РАДУЖНЫЙ-Владивосток, Завойко 4А
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
жк РАДУЖНЫЙ-Владивосток, Завойко 4А

Форум дольщиков жк РАДУЖНЫЙ по ул. Завойко 4А
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вести из офиса застройщика

Перейти вниз 
+2
BlackBear
Admin
Участников: 6
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-03-20

Вести из офиса застройщика Empty
СообщениеТема: Вести из офиса застройщика   Вести из офиса застройщика EmptyВт Мар 22, 2016 10:11 pm

Ходил сегодня в их офис, на Пионерскую 4. Взял копии всех документов. Вроде все логично объясняют. Из-за продления разрешения на строительство в Администрации города, им выдали разрешение (продлили) только 15 февраля. Без него они не могли заключать договора. Меня беспокоило почему они сейчас интенсивно не заканчивают строительство, ведь разрешение до 1 июля 2016, но они объяснили, что задерживает ФРС, разрешение на продленное строительство еще нужно там зарегистрировать. Поспрашивал и другие вопросы, например почему не штукатурят в моей кв-ре (я им заказывал раньше), сказали пока по ночам минуса, этого делать нельзя.
В принципе пока ответами удовлетворен, дальше буду смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://raduzhnyj.profiforum.ru
Admin
Admin



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-03-20

Вести из офиса застройщика Empty
СообщениеТема: Re: Вести из офиса застройщика   Вести из офиса застройщика EmptyПт Мар 25, 2016 12:47 pm

кстати в ФРС они тянут каждый раз после того как не уложились в срок. Она старается не объяснять зачем это делается, но на самом деле мы подписываем наше согласие на перенесение сроков окончания строительства, т.е. я мол не против что они не успел.и и согласен еще ждать. Вообще за это они должны платить штраф, за год набегает приличная сумма (см. www.prim-zaschita/ru , там есть пример взыскания с застройщика). Я ничего больше подписывать не буду, сдадут как обещали, подпишу , а нет пошли к черту.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://raduzhnyj.profiforum.ru
BlackBear




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-03-22

Вести из офиса застройщика Empty
СообщениеТема: Re: Вести из офиса застройщика   Вести из офиса застройщика EmptyЧт Май 05, 2016 12:49 pm

Ну что ребятки мы ДОЖДАЛИСЬ Crying or Very sad Сегодня получил письмо счастья от застройщика "ГАДЫ ФАНЮЧИЕ" плачут что нет денег и хоревая экономическая ситуация в стране, посему срок сдачи переносят на 4 квартал 2016. Суки Твари Мрази. Что делать то теперь будем? Собираться в коллектив и идти душить этих лапшеметов!
Вернуться к началу Перейти вниз
_Alex_




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-03-21

Вести из офиса застройщика Empty
СообщениеТема: сообщение от BlackBear о переносе сдачи дома   Вести из офиса застройщика EmptyПт Май 06, 2016 2:15 pm

Я еще не получил письмо счастья, но очень поражен твоим сообщением. Перенести конец  стройки на конец года, причем без всякой гарантии - это уже сверх наглость. Сколько раз они переносили, я уже доведен до предела.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Alex_




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-03-21

Вести из офиса застройщика Empty
СообщениеТема: Re: Вести из офиса застройщика   Вести из офиса застройщика EmptyПт Май 06, 2016 2:22 pm

ДОЛЬЩИКИ !!! Не вздумайте ходить с ихним юристом Валерой в ФРС и подписывать соглашение о том, что вы согласны на перенесение сроков окончания строительства! У нас есть право подать на них в суд за несоблюдение сроков окончания строительства, согласно договора.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Alex_




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-03-21

Вести из офиса застройщика Empty
СообщениеТема: снова, в который раз, перенесли сдачу дома.   Вести из офиса застройщика EmptyПт Май 06, 2016 3:36 pm

Только что позвонил в офис, юрист Валера уверенным тоном сказала , что сроки перенесены и мне отправлено письмо и в нем все объяснено. Видимо она считает, что этого вполне достаточно для меня и что они не нарушают договора. Потом я позвонил их представителю Ксении, она опять лапшу начала вешать, как всегда. Попробую проконсультироваться где нибудь после праздников. Просто наглые вруны. Дом построен, осталось немного, а у них опять проблемы и они опять нагло врут что еще чуть-чуть и конец. Я дико разочарован.
Еще дольщики как бараны, не хотят общаться, может вместе можно было бы чего то добиться, а в офисе естественно адресов дольщиков не дадут, не в их интересах, а сами дольщики не ищут друг друга.
Кстати эта Ксения сказала что дом не сдают,потому что нет денег, не все квартиры проданы. Я вообще не понимаю, как можно давать разрешение на строительство кампании у которой изначальный уставной капитал 10 000 руб. (это инфо из интернета). А если они не продадут квартиры?
В начале года задержка потому что У них сначала не было разрешения на строительство ( из за чего сдача дома была перенесена на 2-й квартал 2016), потом им продлили до 01 июля 2016 (я поэтому очень надеялся что сдадут), а сейчас у них уже есть разрешение аж до 2017 года (поэтому они могут не спешить).
Махинациями пронизаны все ихние слова и действия. Сплошное вранье. Причем наглое, уверены что их не прихватят, потому что они действуют законно.
Вернуться к началу Перейти вниз
sonic




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-04-13

Вести из офиса застройщика Empty
СообщениеТема: Re: Вести из офиса застройщика   Вести из офиса застройщика EmptyПт Май 20, 2016 8:57 pm

Вообще не выгодно долго застройщику тянуть с сдачей дома, это же доп. расходы зарплаты и всяко брали кредиты на стройку по которым надо ежемесячно выплачивать... Чистые убытки, деньги то более не капают.
Вернуться к началу Перейти вниз
sonic




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-04-13

Вести из офиса застройщика Empty
СообщениеТема: Re: Вести из офиса застройщика   Вести из офиса застройщика EmptyПт Май 20, 2016 9:05 pm

И кстати, не уверен, что с нашего застройщика удастся неустойку выбить 8-). Если у них нет денег доделать дом откуда деньги на выплату неустойки. Тем более учитывая, что у большенства договора с просроченными сроками.
Вернуться к началу Перейти вниз
sonic




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-04-13

Вести из офиса застройщика Empty
СообщениеТема: Re: Вести из офиса застройщика   Вести из офиса застройщика EmptyСб Май 21, 2016 12:21 pm

Вообще не понимаю есть ли какие то ограничения на количество продлений разрешений на стройку. Не бесконечно же должны продлять... Должны уже когда то начать дрючить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-03-20

Вести из офиса застройщика Empty
СообщениеТема: Re: Вести из офиса застройщика   Вести из офиса застройщика EmptyВс Май 22, 2016 7:14 am

Я тоже не уверен, что можно неустойку выбить с застройщика, для этого нужно иметь много свободного времени, деньги и большое желание (и лучше еще и связи). Насчет того что невыгодно застройщику тянуть, согласен. Я поэтому был уверен, что они сдадут дом летом, но я просчитался. Была бы доступна вся инфа, можно было бы рассуждать, но они темнят и все скрывают, а то что говорит Ксения - это развод лохов. Вот например в ж\к "Золотой Рог" пускают дольщиков на стройку без проблем (только каску нужно взять), потому что у них все идет по плану, им нечего скрывать, а ж\к "Радужный" (в лице Полуянова и Соловьева) не допускают к объекту никого (хотя мы заплатили за товар и имеем право его "пощупать"), значит они нас обманывают. Я не удивлюсь если они за время продления строительства пробьют разрешение на строительство чего нибудь в нашем дворе (как они этого хотели раньше). Возможно для этого и сделана отсрочка. Но еще раз повторяю, инфы никакой нет, ребята сильно темнят.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://raduzhnyj.profiforum.ru
sonic




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-04-13

Вести из офиса застройщика Empty
СообщениеТема: Re: Вести из офиса застройщика   Вести из офиса застройщика EmptyВс Май 22, 2016 8:34 am

Что то я ниразу не слышал, чтобы застройщик пускал дольшиков делать свои квартиры до момента сдачи дома! По мне так это скорее исключение. Хотя с другой стороны в городе есть или по крайней мере были дома которые не сданы но, там мало того, что дольшики сделали ремонт, но и живут в несданном доме хотя в этих домах и придомовая были сделаны и места общего пользования.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Alex_




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-03-21

Вести из офиса застройщика Empty
СообщениеТема: Re: Вести из офиса застройщика   Вести из офиса застройщика EmptyВс Май 22, 2016 9:05 am

Я наверно не правильно высказал свою мысль, они (ж\к "Золотой Рог") не пускают что то делать, просто посмотреть, что-то обмерить, что-то решить, глядя реально, а не по чертежу. Некоторые приводят дизайнера, для дальнейшего проектирования своей квартиры и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
sonic




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-04-13

Вести из офиса застройщика Empty
СообщениеТема: Re: Вести из офиса застройщика   Вести из офиса застройщика EmptyВс Май 22, 2016 11:17 am

Дык меня тож пускали, я уже 3 раза там был! Смотрел что да как. Мне по договору должны стены возвести и проводку сделать. Ходил смотрел согласовывал. Первый раз дали просто номер прораба с которым я договаривался о времени. Потом через Ксению согласовывали время когда прийти можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Alex_




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-03-21

Вести из офиса застройщика Empty
СообщениеТема: Re: Вести из офиса застройщика   Вести из офиса застройщика EmptyПн Сен 26, 2016 10:31 pm

кто что знает когда они собираются сдавать дом. и что нужно делать если они еще год-два будут тянуть? я так понимаю узнавать у них самих об этом просто глупо. может пора куда нибудь обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
victoral




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-12-19

Вести из офиса застройщика Empty
СообщениеТема: Re: Вести из офиса застройщика   Вести из офиса застройщика EmptyПн Дек 19, 2016 8:23 am

кто знает этот дом вообще собираются заканчивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
888




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-03-29

Вести из офиса застройщика Empty
СообщениеТема: Re: Вести из офиса застройщика   Вести из офиса застройщика EmptyСр Мар 15, 2017 8:43 pm

Посмотрев состояние дома изнутри и лично убедившись в наличии отопления в доме, в январе месяце было +14, я принял решение заказать возведение перегородочных стен и их отделки. Пока у строителей есть подъемник, то можно без сложностей все поднять, учитывая, что вес только перегородочных блоков для однокомнатной квартиры более 5 тонн и еще примерно столько песка и цемента для штукатурки. Выдержит ли лифт подъем материалов для всего дома? Внутри дома на моем этаже в местах общего пользования уже окрашены стены, на полу плитка. Строители на разных этажах работают. По самому дому появилось чувство, что строительство выходит на финишную прямую, даже с такими темпами. По благоустройству территории пока говорить рано, время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вести из офиса застройщика
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
жк РАДУЖНЫЙ-Владивосток, Завойко 4А :: Форумы :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ-
Перейти: